BITACORAL

2003

8 Nov @ Siroco + ensaladilla rusa + veracruz (Mad)
 

2004

30 Abril @ Siroco  + grabba grabba tape + ensaladilla rusa (Mad)
5 Junio @ Swell  + maple (Mad)
8 Sep @ Siroco  + grabba grabba tape + Year Future (Mad)
24 Sep @ Siroco  + Gone with the Pain + humbert humbert (Mad) (Dead city radio)
15 Dic @ Nasti Club + Q and not U (mad)
 

2005

9 feb @ Moby Dick + Starmarket (MAd)
25 marzo @ Sidecar + (lo:mueso) (Bcn)
7 Abril @ Siroco + Ginferno (MAd)
11 Mayo @ Custom Cafe + Magic Makers (Mad)
21 Mayo @ Siroco + nisei (Mad)
26 Mayo @ Sala Bocco + margarita (Alcala de HEnares)
27 Mayo @ FEstimad + Slayer + Marylin Manson… (Mad)
17 Junio @ Juglar + humbert humbert (Mad)
25 Junio @ Callarte Fest (villaviciosa) + murdo + grabba grabba tape + Ginferno + Killin d’time (mad)
1 Julio @ Mostoles (parque liana) + adrede + motosierra (mad)
9 Julio @ Sala Stereo + Ginferno + El Eje del mal (Alicante)
30 Julio @ Funhouse + nisei + no more lies + cocodrilo + Joe K-Plan + Lepianc + The  Epic Kind (BcN)
16 Sep @ Fuenlabrada + murdo + Joe k-plan (Mad)
7 Oct @ Siroco + grabba grabba tape + bicicross 7″ atch! (mad)
8 Oct @ Mogambo + Estrategia lo capto! + les aus + Ginferno (Valencia)
21 Oct @ Swell (Leganes) + grabba grabba tape + critters + le search + ginferno + adrift (Up Coming fest)
22 Oct @ Nasti + cohete + garzon + lineas albies (MAd)
29 Oct @ BeGood + nisei (concierto 69) (Bcn)
3 Nov @ Sala Staff @ Murdo + The Joe K-Plan (MAd)
3 Dic @ Siroco + nisei + las dolores (mad)
 

2006

24 Feb @ Sala Mercado + grabba grabba tape + campamento ñec ñec (Lisboa)
25 Feb @ Sala Bunker + grabba grabba tape + campamento ñec ñec (Braga)
18 Marzo @ Nasti + humbert humbert (Mad)
21 Marzo @ Arena + chingaleros + mon + adrede + havalina blu + healthcontrol + liquid sun (16 aniversario Siroco) (MaD)
25 Marzo @ Nitsa2 (Bcn)
21 Abril @ Siroco Ásate unos malvaviscos minifest – Cohete + Campamento Ñec Ñec + Bicicross (MAd)
4 mayo @ Siroco Sibyl Vain + Campamento ÑEcÑec (Mad)
24 mayo @ Siroco con Young People (mad)
24 junio @ Siroco Mira mama soy raro vol.III + Cohete + Grapadora + Krapoola + Mundo Grua + Anticonceptivass (MAd)
6 julio @ Cabaret – abuelita dime tour con grabba grabba tape (BCN)
7 julio @ MAr de dios  – abuelita dime tour con grabba grabba tape (ZGA)
29 julio @ La Nave – the black mamba + les ole + los malignos (Úbeda – Jaen)
11 Oct @ Siroco – grabba grabba tape + campamento ñec ñec (presentación discos) (mad)
15 dic @ Juglar – bicicross (presentación cd-r bicicross) (mad)
23 dic @ Low Club – Sibyl Vane (mad)
 

2007

2 feb @ Sala Be cool (funhouse invern) – first aid kit + manos de todo (BCN)
10 marzo @ nasti – hot gossip (italia, milano) (Mad)
21 abril @ La pequeña betty – punsetes (Mad) (ladyfest spain)
10 mayo @ Siroco Abel & Cain + murdo – fiesta pegatina fest (Mad)
13 sep @ Siroco + Grabba grabba tape + grapadora (Mad) (tirando bombitas split)
14 sep @ Taller de Teatro + GGT (Braga) (Portugal)
15 sep @ Galeria ZDB + GGT (Lisboa) (Portugal)
16 sep @ Carpa de un Circo + GGT + Loobster (Lisboa) (Portugal)
17 sep @ Remache + GGT (Vigo)
18 sep @ Savoy Club + GGT (Gijon)
19 sep @ Gaztetxe Getaria + GGT (Vascongadas)
20 sep @ Arrebato + GGT (Zaragoza)
21 sep @ Nitsa2 + GGT (Bcn)
5  Octubre @ Pegatina Fest 3º edicion (Fuenla) (Za + The joe K-Plan, Loobster, etc
28 dic @ Juglar con Bicicross (Mad)
 

2008

29 feb Tarragona Salou @ Sala Zeppelin
30 marzo Madrid @ Siroco + GGT + Le jonathan reilly
30 abril – MADRID, sp @ Siroco   gira con GGT (presentación parque mágico)
1 mayo – DONOSTI, sp @ Mogambo  gira con GGT
2 mayo – BORDEAUX, fr @ Cafe Pompier  gira con GGT
5 mayo – LONDON, uk @ The MAcbeth  gira con GGT
7 mayo – BRISTOL, uk @ The Mothers Ruin  gira con GGT
8 mayo – LIVERPOOL. uk @ KOROVA BAR  gira con GGT
9 mayo – LEEDS, uk @ Brudenell Social Club  gira con GGT
10 mayo – BOURNEMOUTH, uk @ IBAR  gira con GGT
13 mayo – GOTHEBORG, swe @ KALEDJA  gira con GGT
14 mayo – OSLO, nw @ SPASIBAR  gira con GGT
16 mayo – MALMÖ, swe @ RUNDGANG RECORD SHOP  gira con GGT
17 mayo – AALBORG, dk @ 1000Fryd  gira con GGT
20 mayo – COTTBUS, ger @ CHEKOV  gira con GGT
21 mayo – ESSLINGEN, ger @ KOMMA  gira con GGT
23 mayo – BARCELONA, sp @ Duduá  gira con GGT
24 mayo – BARCELONA, sp @ Nitsa 2  gira con GGT
14 jun – Nasti (Free NAsti) + GRabba + Ginferno (MAD)
17 jun – Wurlitzer + Punsetes + Enon (MAd)
18 jul – Mataro @ Can Xalant (Bcn) + Matt Elliot + Standstill
19 jul – Olot @ FEstival Perro de San Roque (Girona) + Avanti Mutanti + Umbilical Cor
9 agosto – CAllosa de Segura, Alicante. Festival San Roque’n’roll party. Wau Y Arrrghs!! + GGT + Hollywood sinners, Le jonatahan really +    juanita y los feos + los platanos etc.
5 sep – MEDINA DEL CAMPO @ Cafetal (Valladolid)
26 sep – Nitsa 2 + Charades + Nisei (BCN)
9 nov – MADRID @ art brut + Jaromil (fra) + Oh No! Oh My! (usa)
20 dic – Madrid @ Siroco. Hola todo el mundo, Curro Jimenez + Les aus
 

2009

20 feb – Madrid @LaBoite + charades + nisei
21 feb – Sevilla@Fun club + nisei
9 may – GUrb @ Pere Casacuberta + furguson + fp + estrucs
12 jun – Madrid@LA Boite (Ferrara Fest) + Extraperlo + surfa
3 jul – Huelva @ Jamon Pop festival + lagartija nick + las buenas noches + elastic band + the baltic sea
4 jul – Barna @ Faraday FEst + Divine Comedy + Extraperlo etc.
10 jul – Mostoles @ Azotea CEntro de arte 2 de mayo + Ginferno + Cohete
5 sep – Madrid @ Pequeña Bety + Los Alambres
19 sep – villaviciosa @ campeonato de skate
3 oct – Madrid @ Nasti + Juanita y los feos 20 nov – Madrid @ Siroco + thelemáticos + la otra gloria
 

2010

6 feb – Murcia @ 12ymedio + los alambres + the braslips
13 marzo – barcelona + nisei
2 oct @ Sirco + nisei (Presentación explota el cuerpo)
17 dic @ Nitsa 2 (barna)
18 dic @ Insitu bar (Vic)
 

2011

7 enero – Logroño @ la gota de leche +  kokocha + linda mirada
14 enero – Valladolid @ Centro joven
15 enero – Madrid @ nasti + Prisma en llamas
12 marzo –  Granada @ Industrial Copera
Friday 18/03.  Madrid @ Charada club con Anntona
Saturday 19/03. barcelona @ Moog club con Thelematicos
Sunday 20/03. Vic @ Insitu Bar (vermut show con Emma Goldman)
Monday 21/03. Montpellier @ Bar Up&Down
Tuesday 22/03. Strasbourg @ Mudd Club
Wednesday 23/03. Luxemburg @ Rocas w/Cyclorama
Thursday 24/03. München @ Kafe Kult + we fade to grey
Friday 25/03. Leipzig @ Zoro
Saturday 26/03. ERFURT @ WOODSTOCK RECORDSTORE
Sunday 27/03. Berlin @ Marie Antoinette
Monday 28/03.  Nürnberg @ Musikverein w/Crocodiles
Tuesday 29/03.  Würzburg @ Cairo + we fade to grey
Wednesday 30/03. Karlsruhe @ KoHi
Thursday 31/03.  Chalon sur Saône @ Lapeniche + batalj + monseiur le director + pamela burnes
Saturday 02/04. Banyoles (Girona) @ Monkey Club + ella electrica
16/4 Savilla @ Southpop festival + ornamento y delito + standstill + single + emilio jose
7/5 Madrid @ Espacio camon (minimusica) + Eviripidis and his tragedys + manos de topo
10 jun – Valencia @ la residencia + Za! + Sangre de mono
11 jun – Murcia @ 12ymedio + Za! + Eviripidis
12 jun – Alicante @ Espacio camon (minimusica) + Za! + Eviripidis
2 jul – Cortegana (Huelva) @ JAmon Pop fest + El guincho + etc
9 jul – Capellades @ Lemon day fest + Za! + Fiera + Duo Cobra + Fajardo + Parmesano + Mursego
6 agosto – Malaga @ Canela Party + Betunizer + La célula durmiente + Nothink
28 oct – Cordoba @ Automático
29 oct – Cadiz (Puerto de santa maria) @ Milwaukee
9 nov @ Matadero (minimuscia) + bien querida + russian red
24 nov – @ nasti (primavera club) + prisma en llamas
26 nov @ Apolo (primavera club) + superchunk
 

2012

14 enero @ nasti + fiera + coraje
24 marzo @ nasti w/ betunizer (presentación Boogalizer)
30 marzo @ Fun club (Sevilla) w/ sundae
31 marzo @ Velvet (Málaga)

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s